Русский Тонино
Обращение «Русской Инициативы» в Мосгорнаследие по установлению памятной доски Т. Гуэрра

6 ноября 2020 года общественная организация «Русская Инициатива» в рамках проекта «Тонино Гуэрра», посвященного жизни, творчеству и его влиянию великого итальянского сценариста, по инициативе общественности и членов организации направила в Мосгорнаследие обращение с просьбой установить памятную табличку в Москве в доме на Красных воротах, где великий сценарист и его жена Лора останавливались, когда приезжали в Россию. В ходатайстве были подробно изложены причины по тому, почему имя Тонино Гуэрра необходимо увековечить в каменной летописи города.


2020 год стал особенным, поскольку в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения итальянского поэта и художника, автора сценариев к легендарным фильмам Феллини, Антониони, Тарковского. 


Тонино Гуэрра и Лора, Москва

 

Жена выдающегося итальянца, его русская муза Лора Гуэрра в интервью нашей организации сказала, что «с восторгом относится к инициативе и готова содействовать».

Публикуем текст обращения Департаменту культурного наследия г. Москвы от 6.10.2020 по вопросу установления мемориальной доски итальянскому сценаристу Тонино Гуэрра

 

Total Views: 1473 ,
Русская Инициатива