COVID-19
Введены новые коронавирусные ограничения

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых коронавирусных ограничений. «Русская Инициатива» в рамках проекта «COVID-19» выражает поддержку введения новых ограничений. Мы просим вас внимательно соблюдать их и бережно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин

 

С 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года в Москве приостановлено посещение культурных, выставочных и просветительских мероприятий. К ним относятся лекции, тренинги, а также выставочные залы, музеи и библиотеки.

Под запретом и развлекательные, зрелищные и досуговые мероприятия. Так, кинотеатры, театры и концерты можно посещать, только если зал заполнен на не более чем 25%. Барам, ночным клубам, кафе, дискотекам и т.п. нельзя работать в ночное время, то есть с 23 часов до 6 утра.

 

 

Мэр запретил работу дневных детских учреждений. К ним относятся лагеря дневного пребывания, игровые комнаты, развлекательные центры.

Студенты вузов и колледжей переведены на дистанционный формат обучения.

 

 

Введение нового пакета ограничений Сергей Собянин объяснил тем, что власти стараются вводить ограничения наперед: «Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий».

 

 

Следующие ограничения могут быть введены через две-три недели, как заметил мэр: «Исходя из той ситуации, которую мы получим через две-три недели, дальше будем принимать какие-то решения. Но эти решения минимально должны касаться ограничений экономики и бизнеса насколько это возможно, чтобы с другой стороны гарантированно обеспечивать медицинскую помощь населению».

Вслед за Москвой регионы усилили меры по борьбе с коронавирусом.

Total Views: 1458 ,
1
Русская Инициатива