Выставка картин Бориса Клементьева в Центре «Русской Инициативы»

4 декабря в 18:00 в центре «Русской инициативы» состоится выставка художника и члена организации Бориса Клементьева.

На выставке будет представлено 11 работ: пейзажи, натюрморты и портрет солистки большого театра Галины Чернобы. Приглашенным гостем на открытии выставки станет солист Московского Академического театра оперетты Леонид Бахталин. Он выступит на мероприятии, концертмейстером выступления будет Мария Ковалева.

 

Оперный певец Леонид Бахталин

 

Помимо того, что Леонид  является солистом Московского театра оперетты, он солирует в Оперном Центре Галины Вишневской и Москонцерта. Актер – лауреат многих международных музыкальных конкурсов, член жури некоторых из них. Сотрудничает с фондом «Таланты мира».

 

Художник Борис Клементьев

 

Концепция предстоящей выставки перекликается с ценностями и идеалами «Русской Инициативы». Наша организация вместе с Борисом Клементьевым продвигает русское искусство в мир, показывает красоту русского севера, провинций.

Недавно Борис ездил на выставку в Вологду, там заехал в Кириллов и Ферапонтов монастыри и изобразил их на своих картинах. Произведения Борис писал прямо с натуры, на пленэре, несмотря на холодную северную погоду. Автор говорит о том, что в мастерской ты не всегда можешь точно попасть в цвета и оттенки природы, поэтому пейзажи лучше писать «на месте». Эти работы будут представлены на выставке и каждый желающий сможет своими глазами увидеть, как Борис Клементьев перенес красоту Вологды на холст.

 

Пейзажи Звенигорода и Коломенского, художник Борис Клементьев

 

Еще один пейзаж связан с подмосковным Звенигородом. Эта картина будет интересна, как русским, там и заграничным ценителям искусства. Автор называет пейзаж «русской Швейцарией» и советует каждому посетить это место. Работа снята с колокольни, осенней порой, когда золотятся деревья. Чтобы краски еще больше «вспыхнули» Борис выбрал закатное состояние, когда вечерние лучи освещают окрестность. Сам монастырь достаточно древний, именно там находился звенигородский чин Андрея Рублева.

 

Полевые цветы, художник Борис Клементьев

 

Картина из Звенигорода будет стоять рядом с еще одним осенним пейзажем — Коломенское в пасмурный день, они отлично дополняют друг друга и гармонично смотрятся вместе.

Особое внимание на выставке уделено русским полевым цветам, им художник посвятил несколько картин.

У каждой картины есть своя история. Каждое место, описанное Борисом уникально и несет огромное историческое значение. «Русская Инициатива приглашает всех желающих прийти и своими глазами увидеть произведения художника.

 

Презентация альбома художника Бориса Клементьева

 

На выставке будут соблюдены все меры безопасности в условиях пандемии: гости и организаторы мероприятия будут в масках, столики расставят на расстоянии друг от друга, также мы просим всех гостей выставки соблюдать дистанцию, передвигаясь по залу.

Вход: свободный

Начало мероприятия состоится в 18:00.

Регистрация по телефону:

+7 (495) 128-24-00

Адрес Центра «Русская инициатива»:

ул. Озерковская набережная, д. 12

Total Views: 1498 ,
1
Русская Инициатива