(Русский) Командировка сотрудников организации в Китай

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Летом 2017 года состоялась командировка сотрудников организации в Китай

Наши ближайшие соседи, китайцы, имеют неповторимый и специфический менталитет. Его порой бывает трудно понять, но, прочувствовав их культуру, проникаешься к ней уважением. История, уходящая корнями в древность, и богатое культурное наследие Китая поражает масштабами.

И хотя Китай отличается своим мировоззрением от России, наши соотечественники все-таки перенимают кое-что у соседей. Например, боевые искусства: сейчас многие увлекаются ушу, кунг-фу, и смотрят фильмы с элементами борьбы.

Еще в школе дети знакомятся с китайскими философами и их изречениями – Конфуцием и Лао-Цзы. Китайцы же относятся к России больше как к бизнес-партнеру, учат язык, чтобы использовать его позже в работе. Наши центры в Китае имеют большую популярность в основном у студентов.

Изучение русского языка дается китайцам трудно, ведь их система знаков и произношение кардинально отличаются от наших, но при этом они очень усердно занимаются и делают неплохие успехи.

Также необходимо отметить интерес китайцев к музыке, на наших занятиях они любят слушать произведения П.И. Чайковского, М.И. Глинки и М.П. Мусоргского. Кстати, благодаря иероглифической письменности, многие китайцы неплохо рисуют, поэтому наши мастер-классы по художественному искусству тоже пользуются популярностью.

Учитывая интерес к русскому языку, мы планируем именно в Китае развить это направление, возможно даже сделаем упор на язык бизнеса. Конечно, будет больше разнообразных обучающих материалов и видео-уроков. В этом направлении есть на чем поработать, и мы двигаемся вперед.

Total Views: 1975 ,
Русская Инициатива