(Русский) Встреча с вьетнамскими женщинами

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

 

“Инициатива из России” ведёт активный диалог со странами Юго-Восточной Азии.

 
21 сентября руководитель общественного движения «Инициатива из России» Юлия Серебрянская провела в Москве встречу с руководством Совета вьетнамских женщин. Стороны обменялись мнениями по вопросу защиты прав женщин в России и Вьетнаме, обсудили перспективы развития общественных и деловых контактов двух стран.

«Защита прав женщин требует совершенствования законотворчества. Поэтому в настоящее время «Инициатива из России» готовит ряд законодательных предложений в Государственную думу РФ, которые позволят защитить права женщин, избавить их насилия и давления, которое зачастую маскируется под завесой «традиционного» общества и «патриархата». Мы любим наших мужчин, оберегаем семьи, но мы не позволим использовать идеалы традиционного общества в угоду частных меркантильных интересов. Надеюсь, что позиция «Инициативы из России» найдёт поддержку в Совете вьетнамских женщин. В таком случае мы достигнем прогресса на благо наших стран», – заявила Юлия Серебрянская, выступая в стенах Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова.

Серебрянская также обратила внимание на экономическое сотрудничество Москвы и Ханоя. «Среди стран ЕАЭС экономика Вьетнама занимает второе место после России по объёму ВВП. Мы внимательно следим за успехами Ханоя, его растущей ролью в «Большой двадцатке». Надо наращивать торговлю и гуманитарные контакты, которые способны привнести мир и стабильность в страны АСЕАН, где США и их союзники пытаются установить свои реакционные порядки», – полагает руководитель «Инициативы из России».

На встрече присутствовали член ЦК Коммунистической партии Вьетнама, председатель Совета вьетнамских женщин Нгуен Тхи Тху Ха, начальник канцелярии ЦК Совета вьетнамских женщин Чан Тху Тхиу, директор Музея вьетнамских женщин Нгуен Хай Ван, начальник управления кадров ЦК Совета вьетнамских женщин Буй Тхи Хонг, а также глава канцелярии партийно-комсомольского блока, заместитель секретаря Партбюро Нго Тхи Нгок.

«Инициатива из России» выражает благодарность Российскому экономическому университету имени Г. В. Плеханова за приглашение и организацию встречи.

Total Views: 2484 ,
Русская Инициатива