(Русский) «Русская инициатива» посетила посольство Малайзии

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Руководитель общественного движения «Русская инициатива» Юлия Александровна Серебрянская встретилась с торговым атташе посольства Малайзии Саидом Захирулддином Бин Саидом Али.

На встрече обсуждались вопросы всестороннего сотрудничества и развития партнерских отношений. Юлия Александровна подробно рассказала о целях и задачах организации «Русская инициатива», поделилась планами по организации работы Русского центра в Малайзии.

«Мы очень дорожим нашими отношениями с Малайзией и видим большой потенциал в развитии деловых и культурных связей. То, что порою сложно сделать на высоком государственном уровне, зачастую быстрее решается на уровне взаимодействия общественных организаций, мелкого и среднего бизнеса. В современном мире есть тенденция к стиранию границ, и более всего чувствителен к этому коммерческий потенциал наших стран. Знание языка при этом не должно становиться преградой, наоборот, именно язык может стать мостом, соединяющим культуры Малайзии и России. Именно в этом видится задача работы Русского центра. И мы надеемся на поддержку посольства Малайзии», – отметила Юлия Серебрянская. Она пригласила торгового атташе и сотрудников посольства на круглый стол, который состоится 29 ноября и будет посвящен русской диаспоре «Современная элита русского зарубежья: почему не стала реальностью прагматическая модель работы с российской диаспорой».

В свою очередь господин Саид Захирулддин Бин Саид Али выразил большую заинтересованность в сотрудничестве. Он добавил, что данное взаимодействие полностью удовлетворяет задачам национального агентства по содействию торговле Малайзии Matrade. Формирование учебных программ, направленных на повышение квалификации национальных производителей, организация совместных предприятий, создание новых рабочих мест – являются одной из первостепенных задач Matrade. Именно поэтому проект «Русская инициатива» также может стать приоритетным направлением развития отношений со средним и малым бизнесом в России.

В знак дружбы и готовности к сотрудничеству торговый атташе Малайзии пригласил Юлию Серебрянскую на торговую выставку национальных производителей Малайзии. Обе стороны выразили глубокое удовлетворение начавшимся диалогом и отметили его перспективы с точки зрения развития культурных и торговых связей между Малайзией и Россией.

Total Views: 1851 ,
Русская Инициатива