(Русский) Умоляю, верните младенца!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

С таким призывом о помощи Марианна Жукова обратилась в Ассоциацию по защите детей и матерей. В 2016 году у неё был роман с итальянцем, проживающим в Швейцарии.

«Я забеременела. Хотя после первых родов врачи говорили, что больше никогда не смогу иметь детей. Так сложилось, что с мужем я развелась. Понимая, что эта беременность – подарок судьбы, я хотела родить этого малыша. Для меня это было большое счастье. Однако отец ребёнка думал иначе», – рассказывает Марианна “Русской инициативе”.

Марианна приехала в итальянскую часть Швейцарии, местечко Лугано 10 лет назад. Здесь она учила итальянский язык, затем поступила в университет. Роман с Джерардо был ярким. Никто из них не подозревал, чем закончится эта любовная история. Ниже на снимке вывший возлюбленный Марианны Жуковой с их сыном Габриэлем.

Когда Марианна забеременела, их отношениям было пять месяцев. Новость о том, что женщина ждет ребенка  вызвала у Джерардо бурю эмоций. Мужчина закатил скандал и потребовал сделать аборт.

 «В этот день я узнала, что всё это время он обманывал меня. Он говорил, что ему 30 лет. А на самом деле ему оказалось всего 24 года»,- рассказала россиянка «Русской инициативе».

Марианна не сомневалась в том, что будет рожать. К такому развитию событий Джерардо был не готов. Он исчез из жизни женщины. Все расходы Марианна взяла на себя. Она сама оплатила медицинские обследования, покупку лекарств и сами роды в Швейцарии. 

«Только за одни роды в Швейцарии я отдала 7 тысяч франков», – делится Марианна.

Спустя месяц после рождения сына Джерардо внезапно снова объявился. По словам Марианны, он убеждал ее, что малыш нуждается в обоих родителях. Отец младенца вместе со своей семьей даже пришли к Марианне домой и предложили мир и дружбу. Джерардо сделал тест ДНК и по швейцарскому закону автоматически был вписан в Свидетельство о рождении. Его семья говорила, что теперь Марианна – их дочь и они во всем ей будут помогать.

 «Они пообещали мне сделать документы, позволяющие находиться в Швейцарии легально. В последнее время я там была по туристической визе. Я подписала бумаги. Верила им. Потом почувствовала неладное, связалась с итальянским консулом в Швейцарии, а он сказал, что паспорт младенцу был выдан 5 месяцев назад. И тут я поняла, всё это время они меня обманывали! С самого начала знакомства они хотели отнять у меня ребёнка и депортировать меня в Россию»,- рассказывает женщина “Русской инициативе”.

Марианна разговаривает на итальянском языке. Однако сложные юридические термины не понимает. Как уверяет женщина, когда Джерардо привез её к адвокату и убедил подписать документы, Марианна была уверена, что подписывает разрешение на проживание. Позже выяснилось, что это было согласие на то, чтобы ребенок жил с отцом.

«Я никогда бы не подписала такой документ. Мне нужен мой котёнок. Меня просто обманули».

  На снимке Марианна вместе с младшим сыном Габриэлем и старшим сыном от первого брака.  

События развивались стремительно.  По словам Мрианны Жуковой, отец ребёнка написал лживый донос в Региональные власти, в котором обвинил россиянку в том, что она наркоманка, бомж и плохая мать.

«В этом доносе он уверял, что мне интересны только тусовки, указал, что у меня нет документов, позволяющих легально находится в Швейцарии, выразил своё опасение, что я могу вывезти ребёнка из страны. Хотя как я могу это сделать? Ведь паспорт мой был у него!».

В итоге швейцарские власти приняли решение отобрать у Марианны 9-месячного младенца и передать отцу, с которым ребёнок до этого никогда не жил.

«Отец не знал, что ест малыш, как спит и не знал, как обращаться с детьми. Он и его родители всё это время нападали на меня. Сказали, что я должна повторно сдавать анализы на проверку в крови алкоголя и наркотиков.  Анализы показали, что я чиста. Отца при этом никто не проверял! И на мое удивление он явился в суд лысым!».


Несправедливость властей возмущает женщину. По швейцарскому законодательству анализы должны были взять у обоих родителей. Употребление наркотиков в этой стране проверяется через волосы. Только вот Джерардо перед судом побрился налысо. Взять анализы у него было невозможно. В суде на это никак не отреагировали. Сказали, что дождутся момента, когда волосы снова отрастут и тогда всё проверят. Только к этому времени следы наркотиков в крови уже исчезнут.

«Я чувствую, что в этой стране у меня нет голоса и даже несколько папок документов, доказывающих мою правоту, не работают в мою защиту. Региональные власти не считают меня человеком, потому что у меня нет швейцарского вида на жительство», – говорит Марианна. 

По решению суда женщина может навещать сына в присутствии отца и только на его территории.

«Когда я передала небольшое видео нашей встречи для передачи на телевидении, где 2 секунды мелькнул диван, Джерард написал на меня заявление в полицию, мол, я нарушила его частную жизнь и показала его собственность. Мне интересно, когда я фотографирую своего ребенка и эти снимки даю журналистам, он теперь всегда будет бегать в полицию? И как мне фотографировать ребенка, если по правилам суда свидания назначены у него дома?».

На снимке Марианна вместе с младшим сыном Габриэлем и старшим сыном от первого брака.

Женщина хочет добиться помощи российской стороны. Но в её случае это непросто.

«Я допустила большую ошибку – родила ребенка в Швейцарии и не успела сделать ему российское гражданство. Очень вас прошу, услышьте мою боль и помогите справится с чудовищной несправедливостью! Я одна, сирота, у меня нет ни защитников, ни семьи. Ребёнок тоже страдает без меня, без своего дома».

Ситуация усложняется еще и тем, что у Марианны нет своего жилья в Швейцарии. По словам женщины, её квартира в Москве не является гарантом стабильности. На суде Марианне поставили в упрек её шаткое материальное положение и отсутствие вида на жительство категории С.

«На что я им сказала: “А как же матери, которые не работают, а жилье им оплачивают отцы детей!”. В суде мне ответили так: «Оставьте этот разговор про других матерей, мы говорим сейчас о вас!».

После шока от пережитых событий, Марианне удалось взять себя в руки. Она приняла этот бой и стала звонить во все колокола с призывом о помощи. Женщина обращается в газеты, на радио и телевидение.

«Как можно у женщины забрать грудного ребенка только потому, что она не работает? У меня вопрос. Как же мне работать и следить за младенцем, которому всего 9 месяцев? Почему только мать должна за всё отвечать ?! А отец ничего не должен делать?».

Россиянка борется с швейцарскими властями за сына и говорит, что ее поддерживает вся русская Швейцария. Её крик о помощи услышали. Соотечественники помогли найти работу. В настоящее время женщина официально работает в Швейцарии дистрибьютором вина в Россию, а в свободное время готовится к новому судебному разбирательству. Марианна верит, справедливость восторжествует и она вернет своего ребенка.

 

Total Views: 4308 ,
Русская Инициатива