(Русский) Продолжение диалога с Россией желательно для Европы

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Глава МИД Германии Хайко Маас назвал желательным для Европы продолжение диалога с Россией. С таким заявлением немецкий дипломат выступил на встрече с главами внешнеполитических ведомств прибалтийских стран в Гамбурге, сообщает агентство Sputnik.Эстония. Важной частью восточной политики ЕС он назвал вопрос о кибербезопасности, в котором следует вести непрерывный диалог с Москвой.

Совещание с главами МИД было посвящено вопросам европейской безопасности. Представители прибалтийских государств посетили Германию в преддверии выборов в Европарламент, которые запанированы на 23-26 мая 2019 года. По мнению Мааса, только единая позиция стран Европейского союза послужит гарантией безопасности в Европе.

Ранее по теме:

Германия: Без России невозможно найти ответы на глобальные вызовы

Меркель: Предотвратить строительство «Северного потока-2» невозможно

Немецкий дипломат напомнил, что на протяжении многих лет лейтмотивом немецкой политики является солидарность со странами Балтии. Германия расценивает безопасность Балтийского региона как безопасность всей Европы.

С 2014 года Европейский союз придерживается политики санкций в отношении России. 17 мая с.г. Евросоюз объявил о создании юридического механизма по введению санкций за кибератаки. В частности, ограничительным меры в виде черного списка могут быть введены против физических и юридических лиц, которых Брюссель посчитает ответственными за кибератаки. Его фигурантам будет запрещен въезд в ЕС, их банковские активы в сообществе будут заморожены, а европейскому бизнесу запретят поддерживать контакты с ними.

Total Views: 462 ,
Русская Инициатива