(Русский) Ruptly стало лидером по просмотрам на YouTube в Германии

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Российское видеоагентство Ruptly заняло первое место в Германии среди новостных агентств по количеству просмотров на YouTube по итогам апреля, передает RT. По данным аналитической платформы Tubular Labs, видео данного медиа набрали 17,5 млн просмотров. В марте Ruptly заняло второе место среди новостных СМИ Германии по просмотрам видео на YouTube в феврале.

«Наш эксклюзив – видео ареста Джулиана Ассанжа – показали практически все крупнейшие мировые СМИ. Мы одни продолжали круглосуточно дежурить с камерой у посольства Эквадора в Лондоне в течение нескольких дней, в то время как другие каналы и издания уехали. В итоге агентство Ruptly стало единственным в мире, кому удалось снять эти исторические кадры», – пояснил глава агентства Динара Токтосунова.

Канал Ruptly на YouTube опередил немецкие медиа Bild и SPIEGEL TV. Совокупное количество просмотров в основных соцсетях Ruptly вошло в топ-3 СМИ. Публикации агентства набрали около 30 млн просмотров.

Во время пожара в соборе Парижской Богоматери в апреле с.г. Ruptly вело прямую трансляцию с места событий. Уже на следующий день российское агентство опубликовало первые кадры последствий пожара. Это видео, снятое с дрона, показали Guardian, Mail Online, ABC News, Euronews и другие мировые СМИ.

Первое российское видеоагентство Ruptly, работающее на международном уровне с филиалом в Москве и главным офисом в Берлине, было основано в апреле 2013 года. Оно входит в правительственную российскую международную сеть RT.

Total Views: 626 ,
Русская Инициатива