(Русский) Лучшие городские проекты назвали на Мосурбанфоруме

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Деловую программу Мосурбанфорума посетили представители 33 стран. В этом году мероприятие проходит с 4 по 7 июля, его главная тема – “Качество жизни, проекты меняющие города”.
Премия MUF Community Awards вручается проектам, которые оказали значительное влияние на жизнь города за последний год и позиционируют Москву на международном рынке, интегрируя город в новые профессиональные сети.

В рамках премии ежегодно отмечаются городские сообщества, независимые проекты, частные инициативы и стартапы, внесшие значительный вклад в развитие Москвы. Премию вручили в 10 номинациях, победителей в которых определили в результате публичного голосования на портале мэра и правительства Москвы с 15 июня по 1 июля.

Так, в номинации “Городской дизайн” приз достался команде, осуществившей реконструкцию модельного цеха бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ). В номинации “Город для детей” победил проект игровой площадки “Салют” в парке Горького.
Постоянная экспозиция в Музее истории ГУЛАГа “ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны” выиграла в номинации “Городские выставки”. В свою очередь, команда маркета “Вокруг света” завоевала награду в номинации “Городская гастрономия”.
Интернет-сервис хранения вещей “Чердак” признали лучшим в номинации “Городские технологии”, а спецпроект “Жизнь человека” врача Андрея Павленко на портале “Такие дела” – в номинации

Наконец, в номинации “Образовательные и просветительские инициативы” за восемь небольших курсов историю России победа была отдана онлайн-университету Arzamas. Telegram-канал “Архитектурные излишества”, который рассказывает об архитектуре России и мира, выиграл номинацию “Городские СМИ и блоги”.

Специальной награды Moscow Urban Forum удостоился совместный проект “Яндекс.Такси” и поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”, который в конце июня помог оперативно найти и вернуть домой пропавшего 72-летнего мужчину.

Подробнее: М24

Total Views: 1569 ,
Русская Инициатива