Япония упростит выдачу виз российским студентам

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Нововведения вступят в силу уже с сентября. К слову, есть ещё одна категория граждан, которым посещать Страну восходящего солнца станет проще: это специалисты, занятые в сфере двухстороннего сотрудничества.

Власти Японии намерены упростить получение виз для отдельных групп российских граждан. Об этом на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке заявил премьер-министр Синдзо Абэ. Послабления коснутся студентов из России, а также специалистов, занятых в сфере двухстороннего экономического сотрудничества.

— Начиная с этого месяца мы начнём выдавать визы сроком на пять лет гражданам России, занятым на промышленных и научных предприятиях, связанных с реализацией плана сотрудничества из восьми пунктов. И чтобы как можно больше российских студентов приезжали в Японию, мы сделаем процесс получения визы для них более простым, — пообещал Абэ.

К слову, ранее МИД России предложил Японии полную отмену визового режима.

Напомним, что Путин и Абэ уже провели раунд переговоров на полях Восточного экономического форума. Перед началом встречи российский лидер отмечал, что приветствует диалог Москвы и Токио и хочет обсудить дальнейшие шаги в развитии двусторонних отношений.

 

Подробнее: Life

 

Total Views: 1893 ,
Русская Инициатива