(Русский) «Снежная королева» представит Россию на американском кинофестивале

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Воронежский мультик «Снежная королева» представит Россию на фестивале в Нью-Йорке. «Снежная королева» – не только единственный российский фильм в программе этого года, но и первая лента из России, попавшая на конкурс.

Мультфильм «Снежная королева: Зазеркалье» воронежской студии Wizart Animation станет единственной российской картиной, которая поборется за главный приз американского кинофестиваля The Niagara Falls International Film Festival.

Фестиваль пройдёт с 18 по 21 сентября. В его программу вошли 60 картин, анимационных среди них – всего две. За звание лучшей со «Снежной королевой» поборется мультфильм «Сержант Стабби: Американский герой», выпущенный совместно пятью странами: Ирландией, Великобританией, Францией, Канадой и США. – Для нас важно, чтобы каждый гость фестиваля сумел найти в программе фильм, который придётся ему по душе. Наполненный приключениями, юмором и жизненной мудростью фильм «Снежная Королева: Зазеркалье», безусловно, понравится как юным зрителям, так и их родителям, – рассказал официальный представитель The Niagara Falls Джон Уайлдман.

Генеральный продюсер студии Wizart Юрий Москвин отметил, что участие в фестивалях такого уровня означает не только зрительское, но и профессионально признание.

– Ещё 10 лет назад Россия практически не упоминалась в контексте мировой анимации. Каждая номинация в международном смотре помогает не только понять, насколько успешен отдельный проект, но и поставить новую точку на мультипликационной карте мира. Каждый новый фестиваль не только помогает убедиться в качестве своего проекта, но и дает стимул уделять работе еще больше внимания, постоянно совершенствуясь, – подчеркнул он.

«Снежная Королева: Зазеркалье» вышла в мировой прокат в конце 2018 года, в канун Рождества. В России и СНГ релиз состоялся 1 января.

Total Views: 1541 ,
Русская Инициатива