(Русский) Для граждан 53 стран вводят особые правила посещения Петербурга

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список государств, граждане которых смогут приехать в Петербург и Ленобласть по электронной визе. Новые правила вступят в силу 1 октября 2019 года. Речь идет о тех же 53 странах, жителям которых сегодня разрешен въезд по электронным визам в Калининградскую область, пишет «РИА Новости». Среди них — все страны Евросоюза, Мексика, Япония, Саудовская Аравия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Корея и Турция.

Согласно информации Министерства иностранных дел РФ (МИД), электронная виза выдается бесплатно, без уплаты каких-либо сборов, в срок не более четырех календарных дней (независимо от выходных и праздников). Для ее оформления необходимо заполнить заявление на сайте консульского департамента МИД России, прикрепив фотографию в электронном виде. Никаких иных документов для получения электронной визы не требуется. Документ дает право находиться в России 8 дней и действует в течение одного месяца.

В администрации Петербурга полагают, что введение электронных виз позволит увеличить число приезжающих в Петербург иностранцев в полтора раза — до 6 млн человек. Общее число гостей города, включая граждан России, к 2021 году должно увеличиться до 12 млн. По данным комитета по туризму Смольного, что ежегодно туристы приносят городу около 287 млрд руб.

Total Views: 1354 ,
Русская Инициатива