(Русский) В правительстве рассказали, как вырастут пенсии в следующем году

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что эти выплаты продолжат индексировать, как и планировалось.

В 2020 году показатель среднего размера пенсий в России составит около 15 тысяч рублей. Средний размер страховых пенсий по старости для неработающих предполагается на уровне 16,4 тысячи рублей. Такие данные приведены в материалах Российской трёхсторонней комиссии (РТК).

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании РТК сообщила, что в 2019 году страховые пенсии были проиндексированы на уровень выше инфляции — на 7,05%. Как отметила замглавы правительства, данный подход увеличения пенсий, превышающий инфляцию, продолжится и в 2020 году. Планируется проиндексировать страховые пенсии на 6,6%, а социальные пенсии — на 7%.

Средний размер пенсий в 2020 году составит около 15 тысяч рублей, средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров — 16,4 тысячи рублей, — приводит выдержку из документов РТК РИА “Новости“.

Напомним, ранее из проекта бюджета Пенсионного фонда России стало известно, что в ближайшие три года планируется серьёзное повышение страховых пенсий по старости. Лайф разобрался, насколько повысятся выплаты и кого коснётся прибавка.

Total Views: 1561 ,
Русская Инициатива