(Русский) Депутаты Госдумы приостанавливают поездки в США из-за допроса Юмашевой

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Советник спикера Госдумы по работе со СМИ Анастасия Кашеварова заявила, что поездки депутатов в США будут приостановлены после инцидента с допросом члена нижней палаты парламента Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка.

«В связи с ситуацией, которая сложилась во время визита депутата Госдумы Инги Юмашевой в США, поездки в США со стороны депутатского корпуса будут приостановлены», — сообщила она в своём Telegram-канале.

Она уточнила, что депутаты не будут летать в Соединённые Штаты до того момента, пока власти США не объяснят причину допроса Юмашевой и не принесут извинения.

6 октября стало известно, что сотрудник ФБР в течение часа проводил допрос депутата Госдумы Инги Юмашевой, которая прибыла в США с целью принять участие в форуме «Диалог Форт-Росс».

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с газетой «Взгляд» заявил, что обе палаты российского парламента изучат произошедшую ситуацию.

Total Views: 1394 ,
Русская Инициатива