(Русский) Воспевать Россию через творчество. Художник Иван Глазунов отметил свой юбилей

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Коллектив общественной организации «Русская инициатива» от всей души поздравил с 50-летием Ивана Глазунова.

«Мы восхищаемся Вашим творчеством и искренне благодарим Вас за сохранение русских традиций и воспитание подрастающего поколения. Ваши работы пропитаны любовью к Отчизне, русской культуре и нашим соотечественникам. Особенно ценна Ваша деятельность, которая направлена на популяризацию русских традиций и искусства за рубежом» – отметила в своем поздравлении лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская.

Русские художники Михаил Шаньков и Иван Глазунов

 

Лидер «Русской инициативы» Юлия Серебрянская и художник Иван Глазунов

 

На полотнах Глазунова мы видим любовь к России, ее жителям, культуре и истории страны. Иван Ильич преклоняется перед первозданной красотой русской природы, подчеркивает на своих полотнах ее силу и разнообразие красок.  Интерес к картинам художника Глазунова проявляют ценители искусства разных возрастов и национальностей. Его полотна принимают участие в разнообразных выставках, в том числе и за рубежом.

“Первый снег на Двине”

 

Внимание зарубежных ценителей искусства привлек и цикл картин Глазунова с портретами женщин в национальных костюмах. Помимо этого, Иван Ильич занимается реставрацией икон и принимает участие в росписи храмов.

“Туча”

 

«Работая в лучших традициях классического русского реализма, Иван Ильич Глазунов создает настоящие шедевры. Мягкий свет, словно струящийся с полотен, погружает зрителя в состояние легкой задумчивости, очаровывая его полутонами и плавными линиями» – с любовью и благодарностью пишут о творчестве Ивана Глазунова ценители русского искусства.

Total Views: 2650 ,
Русская Инициатива