(Русский) В России ужесточат наказание за нарушение ПДД иностранными водителями

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Министерство внутренних дел России подготовило «дорожную карту» по совершенствованию системы наказания за нарушение правил дорожного движения водителями- иностранцами, сообщает 8 ноября «Коммерсантъ» со ссылкой на копию проекта.

Отмечается, что на пограничных пропускных пунктах установят специальные камеры, которые будут считывать номера автомобилей, а затем передавать данные в Федеральную таможенную службу, которая в свою очередь будет обмениваться ими с полицией.

Вместе с этим соответствующие ведомства подготовят поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые обяжут водителей-иностранцев уплачивать штраф и меры при его неуплате.

Так, иностранцев будут проверять на границе на наличие штрафов. В случае его неуплаты предлагается задерживать транспортное средство путем установки блокираторов на колеса.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил МВД дополнительно проработать вопрос о введении штрафов за превышение скорости на 10 км/ч.

Так, МВД с участием «заинтересованных органов власти» и организаций должно «дополнительно проработать вопрос о целесообразности» введения штрафа за превышение скорости на 10−20 км/ч»

 

Total Views: 1566 ,
Русская Инициатива