(Русский) Во Франции мигрантов эвакуируют из двух нелегальных лагерей

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Французская полиция утром в четверг проводит операцию по эвакуации мигрантов из двух лагерей – на северо-востоке Парижа и в пригороде столицы Сен-Дени, сообщает радиостанция France Bleu Paris.
Операция по эвакуации началась примерно в 6.00 по местному времени (8.00 мск). На место прибыли около 600 полицейских. Мигрантов разместили в автобусах и перевезли их в центры по приему беженцев и в 15 гимназий в столичном регионе. Приют в первую очередь предназначен для семей с женщинами и детьми, которых не менее 250.
По данным полиции, что следует из документа, размещенного в Twitter, в лагере в Сен-Дени находилось от 400 до 500 человек, и 888 – на северо-востоке Парижа.
Правоохранители заявили, что в месте проживания мигрантов “ухудшилась санитарная обстановка” и стала хуже криминальная ситуация.
Телеканал BFMTV уточняет, что в числе мигрантов – выходцы из Сомали, Афганистана, Эритреи и Чада, которые проживали в лагерях в течение нескольких месяцев.
Total Views: 1846 ,
Русская Инициатива