(Русский) Политолог – предсказатель Саркис Цатурян победил в номинации “Гласная площадь”

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Торжественное вручение премий «Русской инициативы» прошло 29 ноября 2019 года. Праздник был приурочен к двухлетию существования организации. С праздником «Русскую инициативу» приехали поздравить большое количество гостей, среди них посол Колумбии Альфонсо Лопес с супругой, посол Мальты Пьер Клайв Аджус, советский и российский композитор Александр Журбин, меццо-сопрано Ксения Вязникова и многие другие.

Премия включила в себя три номинации, среди которых «Гласная площадь». Эта номинация была посвящена людям, активным гражданам, которые стремятся сделать для России гораздо больше, чем некоторые чиновники, кто ежедневно направляет свои жизненные и профессиональные силы на благо страны, кто не боится говорить о проблемах страны открыто.

Победителем в этой номинации стал Саркис Цатурян – историк-международник, политолог, журналист. Хоть Саркис и достаточно молодой общественный деятель, но за его плечами имеется огромный бэк-граунд. В 2017 году он стал соучредителем и главным редактором информагентства «Реалист», защитил кандидатскую диссертацию по истории. В кругу политологов и историков Саркис прославился политическими предсказаниями, которые сбываются. В 2016 году Цатурян предсказал обострение русско-турецких отношений, которое усугубило вооруженный конфликт Турции и сирийского Курдистана, а также закончилось убийством посла России в Турции. За 3 недели до выборов президента в 2018 году Саркис предсказал, что Великобритания будет усиливать давление на Россию – и действительно были введены новые санкции. Помимо этого, Саркис Цатурян делает существенный вклад в историю и науку – им написаны много научных статей и проведено исследований об отношениях России и США и Ближневосточном конфликте. А также журналист написал книгу, которая получила высокие оценки историков и нашла много своих читателей -«Ненасильственная революция. От теории к практике».

Исполнительный директор “Русской инициативы” Алексей Гаврилов вручает премию Саркису Цатуряну

За звание победителя номинации «Гласная площадь» боролись еще депутат ГД РФ Виталий Милонов и украинский политолог Вячеслав Ковтун, однако, по итогам народного голосования победителем стал Саркис Цатурян. «Русская инициатива» считает победу Саркиса заслуженной и поздравляет его с получением премии.

Руководитель «Русской инициативы» Юлия Серебрянская и коллектив организации желают Саркису покорения новых вершин, больших достижений и успехов во всех начинаниях!

Total Views: 2456 ,
Русская Инициатива