(Русский) Торжественное вручение премий «Русской инициативы»

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

29 ноября 2019 «Русская инициатива» отметила день рождения — два года с момента создания организации. Организационный комитет учредил премию, приуроченную к празднику, в котором было утверждено три номинации: «Прорыв в будущее», «Культурный шок» и «Гласная площадь».

Номинация «Прорыв в будущее» родилась в нашей организации первой и именно она является данью памяти и нашего огромного уважения ученому, гению, человеку, который заложил основы современной авиации – Сергею Алексеевичу Чаплыгину. Его имя войдет в историю, а его дела и открытия будут служить примером для потомков. Номинантами стали сам – Сергей Чаплыгин – выдающийся отечественный механик и математик. Григорий Перельман, российский математик и Станислав Дробышевский, российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения. Победителем в данной номинации стал Сергей Чаплыгин посмертно, но получил данную награду Николай Валуев, человек, увлеченный мировой космонавтикой и авиацией. Работая редактором в журнале «Авиасалоны мира» он всестороннее освещал достижения мировой авиакосмической индустрии. «Русская инициатива» считает Николая Валуева достойным продолжателем дела великого ученого, основоположника современной аэромеханики и аэродинамики Сергея Чаплыгина.

Номинация «Гласная площадь» была учреждена для тех, кто внес существенный вклад в развитие гражданского общества, кто не просто говорит о проблемах, но и помогает в их решении. Номинантами в данной премии были Саркис Цатурян, политолог, общественный деятель, Виталий Милонов, депутат ГД РФ и Вячеслав Ковтун, украинский политолог. На сайте «Русской инициативы» было запущено голосование и победителем по его итогам в данной номинации стал Саркис Цатурян.

В номинации «Культурный шок» за победу боролись Иван Глазунов – художник, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Ахмед Агади, оперный певец, заслуженный артист России, Максим Беспалый, режиссер и сценарист. «Культурный шок» – номинация для тех, кто вносит существенный вклад в развитие культуры, истории и искусства нашей страны. Победителем по итогам голосования стал Иван Глазунов.

Победители наших номинаций смогут получать информационную поддержку «Русской инициативы» в течение одного года, – это информационное освещение проектов, связанная с деятельностью номинантов.

Торжественная церемония завершилась исполнением гимна авторства Александра Журбина, меццо-сопрано – Ксенией Вязниковой.

Коллектив «Русской инициативы» вместе с Юлией Серебрянской от души поздравляют победителей и желают творческих успехов, достижений и легких побед!

Супруга Господина Посла Колумбии Хосефина Лопес, российский художник – живописец Иван Глазунов, Юлия Серебрянская и Господин Посол Колумбии Альфонсо Лопес

 

Лидер организации “Русская инициатива” Юлия Серебрянская

 

Юлия Серебрянская и кандидат исторических наук и главный редактор ИА “Реалист” Саркис Цатурян

 

Юлия Серебрянская и картина “Русской инициативы”

 

Юлия Серебрянская и Господин Посол Мальты Пьер Клайв Аджус

 

Юлия Серебрянская и Господин Посол Колумбии Альфонсо Лопес

 

Юлия Серебрянская и супруга Господина Посла Хосефина Лопес

 

Юлия Серебрянская, советский и российский композитор Александр Журбин и Господин Посол Мальты Пьер Клайв Аджус

 

Юлия Серебрянская и Господин Посол Мальты Пьер Клайв Аджус

 

Юлия Серебрянская и Господин Посол Колумбии Альфонсо Лопес

 

Латинские танцы на Дне рождения “Русской инициативы”

 

Заслуженная артистка России Ксения Вязникова исполняет гимн «Русской инициативы» под аккомпанемент автора гимна – советского и российского композитора Александра Журбина

 

Станислав Дробышевский — российский антрополог и популяризатор научного мировоззрения, номинант на премию “Русская инициатива”

 

Джаз – бэнд

 

Гости премии “Русская инициатива”

 

Таисия Колесникова

 

Михаил Шаньков и Станислав Зылев

 

Мариам Читанава и Ульяна Трофимова

 

Вручение премии историку авциации Николаю Валуеву в номинации “Прорыв в будущее”

 

Мариам Читанава

 

Историк авциации Николай Валуев и кандидат исторических наук, главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян

Total Views: 3111 ,
Русская Инициатива