(Русский) Иван Глазунов победил в номинации “Культурный шок”

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Премия «Русской инициативы» состоялась 29 ноября 2019 года в честь двухлетия организации. Организационный комитет учредил три номинации. «Гласная площадь», «Культурный шок» и «Прорыв в будущее».

 

Самая красивая номинации – «Культурный шок» была посвящена тем, кто прославляет русское искусство и культуру, вкладывает в это много творческих сил. За победу боролись Иван Глазунов – художник, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Ахмед Агади, оперный певец, заслуженный артист России и Максим Беспалый, режиссер и сценарист.

По итогам народного голосования победителем стал Иван Глазунов. Интерес к картинам художника Ивана Глазунова проявляют ценители искусства разных возрастов и национальностей. Его полотна принимают участие в разнообразных выставках, в том числе и за рубежом.

В нескольких городах в Италии выставкам выпускников Академии были даны высшие оценки самыми именитыми искусствоведами Европы. В этом году Иван Ильич отметил свой 50-летний юбилей.

 

«Русской инициативе» Иван Глазунов вручил ценный подарок – собрание работ его отца, Ильи Глазунова, книгу о жизни и творчестве Нины Виноградовой-Бенуа, его матери и собрание собственных работ. Ценные книги пополнят библиотеку нашей организации.

«Русская инициатива» сердечно поздравляет Ивана Ильича и желает ему творческих побед, исполнения желаний и, конечно же, успехов в продолжении деятельности по популяризации и продвижению русского искусства за рубежом.

Total Views: 2715 ,
Русская Инициатива