(Русский) «Русская инициатива» провела круглый стол, посвящённый проблеме русских моряков в Греции

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Как мы уже писали, сегодня в Греции томятся около 200 выходцев из стран СНГ, в том числе, 14 граждан Российской Федерации. Все они обвиняются в работорговле, незаконной перевозке людей, незаконным использованием плавательных средств. При этом у наших соотечественников отсутствует какая-либо консульская помощь, а также финансовые возможности для обеспечения адвоката и переводчика, так как дела ведутся на греческом языке.

На прошедшем круглом столе было подробно изложено текущее положение, выслушаны истории от родственников моряков, учтены их пожелания. В конце круглого стола была принята резолюция, призывающая к незамедлительному обращению в МИД, а также обращение к президенту России. Стоит отметить, что основной причиной бедственного положения наших соотечественников эксперты назвали правовую безграмотность, а также нежелание греческой стороны рассматривать проблемы комплексно.

На круглом столе решили, что эта проблема является системной, поэтому создана рабочая группа по координации действий направленных на поддержку граждан России попавших в аналогичные ситуации.

Total Views: 3333 ,
Русская Инициатива