(Русский) Известный хор европейского монастыря выступит на фестивале в Москве

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В российской столице стартовал десятый Рождественский смотр-фестиваль духовной музыки. Один из гостей – хор мальчиков испанского монастыря Монсеррат, известный в мире как «культурное наследие Каталонии».

Как сообщает ТАСС, фестиваль пройдёт в ММДМ до 26 января. В программе прозвучат произведения Баха, Моцарта, Скарлатти, Свиридова и других классиков.

Знаменитый хор из Испании «Эскалония де Монсеррат» выступит в рамках традиционного детского вечера. Юноши выйдут на сцену 23 января.

Коллектив считается одной из старейших музыкальных школ Европы и прославился тем, что его участники обладают идеальным слухом и голосом. Сейчас в хоре обучаются порядка пятидесяти детей и подростков от девяти до 14 лет.

Кроме того, на музыкальном форуме в рамках фестиваля выступят солисты и коллективы из Болгарии, а также российские исполнители. Художественные руководители мероприятия – президент Международного Дома музыки Владимир Спиваков и председатель Отдела внешних связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, чья «Рождественская оратория» и открыла смотр. Её исполнили Московский синодальный хор, Академический Большой хор “Мастера хорового пения”, хор мальчиков Московского хорового училища им. Свешникова и Московский государственный симфонический оркестр.

Total Views: 1940 ,
Русская Инициатива