(Русский) Россияне высмеяли иностранца – он решил, что те не говорят на русском

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Мужчина разместил в сети вопрос: правда ли, что в России говорят по-английски, а русский используют лишь в туристических зонах? Россияне подняли юзера на смех.

Необычное предположение опубликовали на англоязычном сайте Reddit. Ранее оно появилось в социальном сервисе вопросов и ответов Quora.

По мнению интернет-пользователя, язык Толстого и Достоевского россияне использую лишь для того, чтобы произвести впечатление на иностранных туристов. Он пояснил, что на такие мысли его натолкнуло широкое распространение английского.

«Учитывая гегемонию английского, действительно ли в России говорят на русском, или делают это только в туристических местах, чтобы впечатлить туристов?» — вопрошает иностранец.

Автор необычного вопроса также поинтересовался, изучают ли россияне родной язык в школах, или им достаточного языка мирового общения. Публикация быстро набрала больше сотни комментариев, однако большинство высмеяли незадачливого иностранца.

«Конечно. Почему кто-то думает, что русские должны учить русский, когда они могут использовать английский?» – иронично комментирует пользователь FinnFuzz.

Большинство предположили, что автор поста – американец, однако некоторые решили, что негодование россиян вызвал житель Великобритании.

«Тот факт, что они знают слово «гегемония», заставляет меня думать, что они могут быть британцами. От американцев я таких слов не слышал», – пишет Rhino_4.

На момент публикации новости пост набрал более двух с половиной тысяч лайков.

Total Views: 86175 ,
Русская Инициатива