(Русский) «Русская инициатива» собрала великие умы своего времени в одном зале

” width=”640″ height=”427″ /> Таисия Зылева и Николай Валуев[/caption]Сергею Чаплыгину победа была присуждена посмертно и организационный комитет принял решение вручить награду историку авиации Николаю Валуеву, признанному достойным продолжить дело великого ученого. Николай Валуев – редактор журнала «Авиасалоны мира» и человек, долгое время увлекающийся авиацией.

Выдающиеся современные деятели искусства

Для творческих людей мы приготовили специальную номинацию – «Культурный шок». За лидерство в этой сфере боролись люди, популяризирующие, развивающие русское искусство, создающие настоящие шедевры живописи, музыки или кино. Среди претендентов были – оперный певец Ахмед Агади, режиссер и сценарист Максим Беспалый и художник Иван Глазунов. Победителем стал Иван Глазунов, чьи работы по достоинству оценивают люди разных поколений и вкусов. Художник принимал участие в выставках в Италии, а также получил высшие оценки от знаменитых европейских живописцев.

Супруга господина Посла Колумбии Хосефина Лопес, российский художник — живописец Иван Глазунов, Юлия Серебрянская и Господин Посол Колумбии Альфонсо Лопес

В знак благодарности Иван Глазунов подарил организатору премии, «Русской инициативе», сборник работ своего отца Ильи Глазунова, посвященный жизни и творчеству Нины Виноградовой-Бенуа, его матери. Также художник преподнес собрание собственных работ. Это ценный подарок для нашей библиотеки.

Ахмед Агади, номинированный на премию за оперу «Джалиль», представленную в Казанском театре, не смог присутствовать на вручении наград, однако он в видео формате передал «привет» «Русской инициативе» и поблагодарил за оказанную ему честь.

(ВИДЕО)

Те, кто внёс вклад в социальное развитие страны

Для активистов, душой болеющих за страну и пытающихся улучшить уровень жизни россиян, мы провели награждение в номинации «Гласная площадь». В ней участвовали люди, не боящиеся обсуждать проблемы нашей Родины и принимающие активное участие в развитии страны. Так, мы пригласили побороться за победу депутата Государственной Думы РФ Виталия Милонова, украинского политолога Вячеслава Ковтуна и журналиста, историка, политолога Саркиса Цатуряна.

Историк авциации Николай Валуев и кандидат исторических наук, главный редактор ИА «Реалист» Саркис Цатурян

Саркис стал победителем в номинации за огромный вклад в историю как науку: он написал множество статей об отношениях России и США. Также Цатурян прославился своими политическими предсказаниями, большая часть из которых сбылась. Так, в 2016 году он сообщил об обострении русско-турецких отношений, которое в действительности закончилось смертью русского посла в Турции. А перед выборами в 2018 году политолог предсказал, что Великобритания начнет давить на Россию, что также сбылось: страна ввела новые санкции против РФ.

Призы победителям

Победители каждой из номинаций целый год будут получать поддержку нашей организации в любых начинаниях. То есть мы предоставляем им проведение бесплатных трансляций на канале «Русская инициатива» в видеохостинге YouTube, публикацию материалов об их деятельности на нашем сайте, проведение различных мероприятий (концертов выставок, литературных вечеров) на площадках Русской инициативы и предоставление пространств для публичных выступлений с дальнейшим распространением в СМИ. Кроме того, возможно проведение выставок на наших площадках в других странах с поддержкой на французском, английском, испанском, арабском и китайском языках.

Особый гость премии «Русская инициатива»

Не все таланты, присутствующие на премии, являлись номинантами. Мероприятие также украсила своей музыкой талантливая молодая пианистка Мариам Читанава. Она поразила всех своей потрясающей игрой гостей «Русской инициативе» и это неудивительно. В свои 25 лет девушка добилась потрясающих успехов в музыке. За свою карьеру пианистка побеждала в конкурсах в Италии, Франции и Хорватии.

Мариам Читанава

Мариам порадовала гостей красивыми мелодиями, за что мы безмерно ей благодарны.

Total Views: 2721 ,
Русская Инициатива