держимся вместе
(Русский) Елена Драпеко поддержала инициативу лидера “Русской инициативы” Юлии Серебрянской
#держимся вместе

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета по культуре Елена Драпеко положительно высказалась о стремлении лидера общественной организации “Русская инициатива” Юлии Серебрянской предать огласке ситуацию с заточенными в Греции российскими моряками.

Политик и киноактриса Елена Драпеко высказалась в защиту арестованных в Греции российских моряков. Она поддержала работу Информационного центра «Русской инициативы», призванный привлечь внимание мировой общественности к этой острой международной ситуации. Конечная цель организации – вернуть русских моряков домой.

Как участник программы лидера «Русской инициативы» Юлии Серебрянской «Кофе вне политики», Елена Драпеко отметила, что наша страна всегда была сильна и богата дружественными связями.

«История с нашими соотечественниками, арестованными в Греции должна, конечно, стать достоянием общественности. Это безобразие, которому нет примеров. Одна из инициатив наших правозащитников – обращение в международные профсоюзы, которые отстаивают интересы трудящихся. Наши профсоюзы тоже могли бы поучаствовать в решении ситуации. Здесь нет никакой необходимости править законодательство России, правильнее будет просить греческую сторону рассмотреть ситуацию с точки зрения защиты прав трудящихся»», – подчеркнула Елена Драпеко.

Она убеждена, что пример нашего моряка, который спас 67 человек и не покинул их во время бури, а в результате получил смертельный приговор в тюрьме, беспрецедентен. Что МИД, уполномоченный по правам человека и администрация Президента России должны договориться с руководством Греции о передаче моряков России.

«Наёмные работники отвечают за то, как эксплуатируются суда собственниками и руководителями компании. Хотя они всего лишь исполнители, и судить их по жестким законам абсолютно неправомерно», – поделилась соображениями Елена Драпеко.

По её словам, благодаря действиям общественной организации “Русская инициатива” во главе с Юлией Серебрянской, которая привлекла внимание к этой проблеме и осветила ее в СМИ, морякам оказана материальная помощь.

Также общественная организация «Русская инициатива» во главе с её лидером Юлией Серебрянской на собственные деньги организовала специальный информационный центр, заручилась поддержкой по возвращению моряков на Родину у их родственников, профессиональных юристов и правозащитников.

Total Views: 3339 ,
Русская Инициатива