Празднуем победу «Русской Инициативы»

Дата и время:
23 октября, 18:00

Адрес мероприятия:

ул. Озерковская набережная, д. 12
Кофейня «Кофе вне политики» Центра «Русской Инициативы»

Регистрация по телефону:
☎️+7 (495) 128-24-00

В пятницу, 23 октября, состоится обсуждение итогов по Аресту моряков в Греции. Проекту, созданному специально для помощи соотечественникам, попавшим в беду за рубежом.

Главной повесткой встречи станет победа организации в деле одного из задержанных — моряка Алексея Маленкова, которому 7-го октября греческий суд сократил срок (с 600 лет). Члены «Русской Инициативы» добились справедливого решения суда.

Благодаря активной информационной поддержке и привлечению русских сподвижников как на территории России, так и в Греции, Алексея освободят через год.

Члены организации «Русская Инициатива» будут подводить итоги по имеющимся результатам и по той работе, которая предстоит в рамках проекта и работы Информационного центра для оказания помощи другим согражданам.

 

После официальной встречи состоится камерный показ фильма Р. Файнса «Нуреев. Белый ворон». Кинокартина рассказывает о биографии легендарного танцовщика Рудольфа Нуреева, начиная с его детства в Уфе и до момента гастролей Кировского театра во Франции, когда Нуреев решил просить убежища на Западе.

После просмотра фильма последует дискуссия, где основной темой станет рассмотрение вопросов нравственности на примере биографии главного героя, мировоззренческой дилеммы и вечно волнующем вопросе о том, как складывалась судьба тех, кого признавали изменщиками в СССР.

«Русская Инициатива» приглашает всех желающих.

Total Views: 1263 ,
5
Русская Инициатива