Показ фильма «Железная леди» (2001)

8 декабря в Центре «Русской Инициативы» пройдёт открытый показ фильма «Железная леди». Мы покажем его в рамках проекта «Женщины России», где рассказываем не только о наших знаменитых соотечественницах, но также собираем вдохновляющие женские истории со всего мира.

 

 

«Железная леди» — фильм 2011 года, снятый Филлидой Ллойд, получившей исзвестность после грандиозного успеха фильма «Mamma MIA!». В этих двух фильмах центральные роли сыграла одна и та же звезда — Мерил Стрип.

 

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v62), quality = 91

 

Фильм «Железная леди» — это байопик о том, как простая дочь бакалейщика смогла стать самой влиятельной женщиной Великобритании. Действие фильма разворачивается в наши дни. На экране зритель видит воспоминания великой Маргарет Тэтчер, узнаёт её путь к креслу премьер-министра Великобритании, узнаёт о принятых непростых решениях, деловых взаимоотношениях с политиками и личных с близкими людьми.

 

 

Эта картина была снята ещё при жизни Маргарет Тэтчер и та даже смотрела её, правда, отметила, что Мерил Стрип не удалось до конца передать все присущие реальному прототипу черты характера.

 

 

Предлагаем вам самостоятельно оценить талант актрисы и съемочной группы. Ждём вас на показе 8 декабря в 18.00. Фильм будут транслировать в кафе «Ковры» (Озерковская набережная, дом 12) , где вы сможете уютно посидеть с друзьями и насладиться чашкой кофе со сладостями.

 

Total Views: 1824 ,
Русская Инициатива