Создать IT систему, удобную для общественных организаций

Конструктор SaaS НКО (некоммерческой организации) — это рабочее пространство, внедрение которого помогает НКО не только улучшить взаимодействие с потребителями, повысить качество коммуникации, ускорить рабочие процессы, но и работать с донорами, спонсорами, организаторами благотворительных мероприятий, людьми, которым необходима помощь и многими другими.

IT-специалист рассказал о перспективах и преимуществам данного конструктора.

Сысик Валерий Павлович, IT-специалист

Принцип SaaS (Software as a Service), лежащий в основе онлайн конструкторов, работает по следующей схеме: программное обеспечение находится на сервере поставщика услуг, предоставляющего заказчику онлайн-доступ к нему через веб интерфейс. Таким образом, у пользователя нет необходимости устанавливать софт на собственном компьютере.

Конструктор — это надежно!

Конструкторы работают очень долго и стабильно. Если возникают какие-то проблемы,  их решает не клиент, а техподдержка сервиса.

Простота использования

Еще одним преимуществом его преимуществом является простота использования. Вам не придётся разворачивать базу данных и веб сервер, арендовать площадку на хостинге и выполнять другие административные процедуры, как в случае с использованием CMS.

Благодаря этому конструктору мы автоматизируем процесс создания НКО (некоммерческой организации), а также без сторонней помощи можем создать публичный отчет.

Сысик Валерий

«Конструктор SaaS «Русской Инициативы»  разрабатывает команда программистов, верстальщиков, дизайнеров, маркетологов и других специалистов (как раз профессионалов). Улучшение такого сервиса происходит постоянно, как до, так и после его запуска в работу, осуществляется круглосуточный мониторинг. А вот какой сайт Вы сделаете с помощью конструктора – зависит только от Вас»,  — подчеркнул Валерий Сысик .

Конструктор не только упростит создание понятного и красивого отчета, но и позволит некоммерческим организациям структурировать информацию о проделанной работе для самих себя.

«Работа НКО, как в случае с нашей организацией «Русская Инициатива», должна быть прозрачной и подотчетной обществу. Важно рассказывать о своих программах понятным широкой аудитории языком. Это необходимый элемент успешного фандрайзинга и устойчивой работы с помощью грамотных инструментов», — комментирует Сысик Валерий Павлович.

Благодаря конструктору можно подробно познакомить аудиторию с организацией: рассказать об ее целях и миссии, месте, где она работает, сотрудниках и формах помощи. Также можно добавить информацию о проектах, программах, результатах работы, дать реквизиты и расписать доходы и расходы.

Комментарий лидера в поддержку Инициативы 

Мы не можем представить современную жизнь без электронных сервисов: доставка продуктов, каршеринг, такси. IT-системы делают нашу жизнь быстрее, проще и удобнее. Когда “Русская Инициатива” думала о создании софта для проектов организации, то столкнулась с тем, что не могла найти такую систему. Нам пришла идея самостоятельно разработать систему, которая позволит любой общественной организации без труда управлять проектами.

Сейчас на базе «Русской Инициативы» мы разрабатываем универсальное решение, которое упростит жизнь любому человеку или группе людей, решивших объединиться для решения социальных вопросов. Оно позволит проектам от идеи перейти к стадии быстрой и качественной реализации.

Организации смогут без труда управлять своими проектами через единую систему.

Наша система по управлению проектами, как и любая другая, нестатична, и с учетом стремительного развития технологий, требует постоянного апгрейда. Здесь мы готовы принимать обратную связь от других организаций, чтобы наращивать функционал и совершенствовать продукт.
Этот продукт — основа всех проектов «Русской Инициативы», которую мы успешно тестируем на собственном опыте.

Юлия Александровна Серебрянская, лидер Общественной Организации «Русская Инициатива»

Комментарии от членов и друзей РИ

Я считаю, что инициатива целесообразна и имеет большие перспективы, так как конструкторы в наше время используются почти в каждой сфере. С их помощью можно создать сайт организации, посчитать бухгалтерию и многое другое. Конструктор позволяет собрать по инструкции готовый продукт — в нашем случае — это универсальный инструмент для создания НКО при минимальных финансовых затратах за короткий срок. Любой конструктор в разы ускоряет работу и развитие организации.

Илья Ложкин, проджект-менеджер

Я вижу в инициативе достаточно большой потенциал, потому что традиционно разрабатывается ПО, софт программное по модели SaaS как раз для некоммерческих организаций с целью получения материальной прибыли и вся их логика, весь их фундамент лежит на том, чтобы научиться считать деньги, смотреть метрики по расходам и так далее. Для некоммерческих организаций есть ряд решений. В частности, 1С, но он всегда нишевый. Та же самая методика 1С предполагает, что вы либо работаете по нашим бизнес-процессам, либо вам придётся самостоятельно прорабатывать и бесконечно сопровождать данный программный продукт. Именно поэтому идея конструктора для НКО для управления их проектной или инициативной деятельностью, достаточно перспективна на мой взгляд.

На текущий момент именно система управления проектами позволяет гибко настраивать рабочие процессы, исходя из бизнес-процессов организации, потребностей, поэтому они обретают популярность и успех.

Когда появится SAAS-платформа, позволяющая организовывать подобную деятельность именно для некоммерческих организаций — это определенно будет иметь большой успех и спрос”.

Сергей Шимко, ведущий технический специалист
ООО «Тувэтрейд технолоджи»

Total Views: 2622 ,
3
Русская Инициатива