Жители Китая, Турции и Латвии чаще всего интересуются поездками в Россию

В 2019 году наиболее активно покупают авиабилеты в Россию жители Китая, Турции и Латвии. Об этом сообщает сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner. Была проанализирована статистика бронирования билетов более чем из 150 стран.

По итогам первого квартала с.г. наибольший всплеск интереса к России продемонстрировали туристы из Китая. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток китайских туристов увеличился в полтора раза (+56%). Количество бронирований из Турции и Латвии выросло в полтора раза. Рост составил 51% и 46% соответственно. За ними следуют Южная Корея и Кипр, прибавившие 36% и 35%. В топ-10 стран с растущим интересом к России также вошли Таиланд, Украина, Израиль, Белоруссия и Нидерланды.

Ранее по теме:

Россия в 2018 году заняла второе место в мире по количеству проданных турпутевок

Сеул вложит 640 млн долларов в развитие туризма

«В первом квартале этого года мы фиксируем существенный рост спроса на Россию у путешественников из целого ряда стран. Прошедший Мундиаль-2018, безусловно, показал нашу страну интересным и гостеприимным направлением, однако для увеличения количества туристов большинству стран мира необходимо смягчение визового режима с Россией», – отметил менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский.

Наибольшей популярностью у иностранных туристов пользуются Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Иркутск и Сочи.  По прогнозам Ростуризма, число иностранных туристов в 2019 году увеличится на 10%, по сравнению с 2018 годом.

Total Views: 598 ,
Русская Инициатива