Всемирный банк позитивно оценил ход экономических реформ в России

Россия в активном взаимодействии с Всемирным банком последовательно проводит реформы в сфере регулирования бизнеса. Успехи РФ в этом направлении отражены в рейтинге Doing Business, где она постепенно поднимается вверх. Об этом заявила РИА Новости старший экономист и вице-президент по экономике банка Хулия Улька в кулуарах конференции Doing Business with Brics.

В частности, в рейтинге Doing Business 2019, который включает десять пунктов, наша страна имеет самые высокие показатели по старту бизнеса – 93 из 100, а также по подключению к электроэнергии – 94 из 100. «Россия проводит постоянные реформы в различных областях ведения бизнеса, улучшая свою нормативную бизнес-среду и повышая баллы по ведению бизнеса. В России также существуют эффективные процессы регулирования при регистрации коммерческой недвижимости», – отметила представитель Всемирного банка.

По таким показателям как получение кредитов, уплата налогов, торговля за границей и принудительное выполнение контрактов Россия получила хорошие баллы – более 70 из 100.

Ранее по теме:

Всемирный банк снизил прогноз роста ВВП России в 2019 году

Международные резервы России выросли на $2 млрд

Почему немецкий бизнес продолжает инвестировать в Россию

В рейтинге Doing Business РФ сохранила за собой 31-е место, тем самым опережая экономики таких стран, как Швейцария, Бельгия и Нидерланды. В 2012 году российский лидер Владимир Путин в майских указах поручил правительству к 2018 году поднять Россию со 120-го до 20-го места в рейтинге DoingBusiness, но добиться этого не удалось. В 2018 году заняла 31-ю позицию. В 2012 году Россия была лишь на 120-м месте, а в 2017 году уже на 40-й позиции. Таким образом с 2011 года наша страна остается единственной в мире, кому удалось сделать рывок на 89 строчек.

Total Views: 534 ,
Русская Инициатива