В Госдуме решили создать реестр россиян попавших в беду за границей

Как сообщает НТВ, в Государственной думе обсуждали, какую помощь может Россия оказать своим гражданам за границей. На заседании нижней палаты были приглашены правозащитники и журналисты.

«В американских тюрьмах не оказывают медицинскую помощь, отказывают в элементарном и необходимом. Да, действительно, если вам необходимы психотропные средства, вас снабдят, без проблем гормонами вас снабдят. У Константина тяжелая ситуация — у него рак. И на сегодняшний день получить медицинскую помощь ему предложили только за собственные деньги. Это вполне реальная ситуация, я вам это подтверждаю, я это видела» — сказала Марина Бутина.

Напомним, что Марина Бутина провела 15 месяцев в тюрьме США, по ложному обвинению в работе на российские спецслужбы. Стоит отметить, что организация «Русская инициатива» тоже переживает за наших соотечественников, попавших за решётку за рубежом.

Также 13 декабря в «Русской инициативе» провели круглый стол на котором приглашённые эксперты: «решили, что эта проблема является системной, поэтому создана рабочая группа по координации действий направленных на поддержку граждан России».

Total Views: 2017 ,
Русская Инициатива