(Русский) В Барселоне стартовал фестиваль русской музыки

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В испанской Барселоне стартовал IV Международный молодежный фестиваль-конкурс русской классической музыки. По условиям конкурса каждый из его участников исполнит произведение российского композитора XIX или XX веков, сообщает информационный портал «Русский мир».

Фестиваль проходит с 23 по 26 мая в следующих номинациях: «Сольное пение», «Вокальные ансамбли», «Хоровые коллективы», «Сольное исполнительство» (скрипка, виолончель, фортепиано, духовые инструменты), «Ансамбль» и «Оркестр». Участие в нем могут принять зарубежные музыканты и наши соотечественники от 12 до 25 лет. Жюри конкурса определит победителей в трех возрастных категориях.

В состав жюри вошли известные российские педагоги, музыканты и деятели культуры. Возможность пройти мастер-классы в Русской академии музыки Барселоны получат победители и лауреаты конкурса.

Ранее по теме:

В Москве стартовал Международный фестиваль имени Чехова

В регионах планируют создать сеть культурных центров

В Москве стартовал Международный фестиваль имени Чехова

Фестиваль-конкурс проходит при поддержке посольства России в Испании, Союза организаций российских соотечественников и Российского центра науки и культуры в Мадриде, а также мэрии Барселоны. Его цель – популяризация русской классической музыки и творчества русских композиторов среди зарубежной молодежи и молодого поколения российских соотечественников, проживающих за рубежом. Фестиваль позволяет находить одаренных детей и молодежь среди соотечественников и создавать благоприятные условия для дальнейшего развития их творческих способностей и усиления национального воспитания.

Total Views: 607 ,
Русская Инициатива